Callejero de Vallouise-Pelvoux, Briançon
Centro Administrativo
- Saint-Antoine
Listado de Calles de Vallouise-Pelvoux
A
- A Puy Allaud
(camino) - Au Glacier du Sélé
(camino) - Au Refuge du Sélé
(camino) B
- Boucle du Chastel
C
- Chemin de la Champarie
(servicio) - Chemin de la Condamine
(pista) - Chemin de la Dame au Loup
- Chemin de la Pinée
- Chemin de la Pissette
(pista) - Chemin de la Vieille Poste
(servicio) - Chemin de Lataraoud
- Chemin de Martouret
(pista) - Chemin de Pierre Sainte
- Chemin de Pra Peyron
- Chemin de Rière Pont
- Chemin des Alliey
- Chemin des Chambonnettes
- Chemin des Cités
- Chemin des Coquelicots
(servicio) - Chemin des Escharras
(pista) - Chemin des Gorges
- Chemin des Horts
- Chemin des Nariées
(servicio) - Chemin du Barna
- Chemin du Béalas
- Chemin du Brancaïl
(servicio) - Chemin du Canton
- Chemin du Chasal Brûlé
- Chemin du Gourron
- Chemin du Grand Pré
(servicio) - Chemin du Lys Martagon
- Chemin du Moulin de Vallouise
(servicio) - Chemin du Pied des Claux
(servicio) - Chemin du Pied des Claux
(terciaria) - Chemin du Pied du Poët
- Chemin du Pommier
(servicio) - Chemin du Pra Cumy
- Chemin du Pré de Sande
(servicio) - Chemin du Riou
- Chemin du Serre
(terciaria) - Chemin du Verger
(servicio) D
- DH du Ravin de la Fouillette
(camino) G
- GR54
(camino) I
- Impasse de l'Aiglière
- Impasse de l'Edelweiss
- Impasse de la Bergerie
- Impasse de la Dévière
- Impasse de Saint--Genest
- Impasse des Auches
- Impasse des Clapiers
- Impasse des Clousures
- Impasse des Narcisses
- Impasse des Réservoirs
- Impasse du Clot
(servicio) - Impasse du Collet
- Impasse l'Agusée
- Impasse Tête d'Amont
- Impasse Tête d'Aval
L
- l'Ardech
(camino) - La Gravière
(servicio) - Les Auches
(secundaria) - Lotissement les Grands Champs
M
- Montée de Grand Parcher
- Montée de la Cîme
(servicio) - Montée du Gourron
- Montée du Grand Parcher
(servicio) P
- Passage du Fangeas
- Passe des Urties
(peatonal) - Place de la Croix
(peatonal) - Place du Champ de Mars
(terciaria) - Place du Poët
- Place Sainte-Agathe
(servicio) - Placette Jousé
(servicio) - Pont des Places
(camino) - Pont Gérendoine
(terciaria) R
- Route d'Ailefroide
(secundaria) - Route d'Ailefroide
(secundaria) - Route d'Entraigues
- Route de Boucherey
- Route de l Eychauda
(terciaria) - Route de l Eychauda
(terciaria) - Route de l'Auchette
- Route de la Croix Rouge
- Route de la Gaillarde
- Route de la Gyronde
(secundaria) - Route de la Lauza
- Route de la Mairie
- Route de Lara
(terciaria) - Route de Pelvoux
(secundaria) - Route des Abeilles
- Route des Eyssards
- Route des Parchers
- Route des Praz Naï
(terciaria) - Route dessous Ville
(terciaria) - Route Dessus Ville
(terciaria) - Route Dessus Ville
(terciaria) - Route du Domaine des Claux
- Route du Goulon
- Route du Gyr
(secundaria) - Route du Pas d'Aval
(terciaria)
1
2
Lugares
Pueblos
- Saint-Antoine
- Vallouise
Aldeas
- Ailefroide
- Chambran
- Grand Parcher
- L'Adret
- La Coul d'Amont
- La Coul d'Aval
- Le Villard
- Petit Parcher
- Puy Aillaud
- Vallouise la Casse
Poblaciones
- Ancien Glacier de Malamort
- Ancien Glacier de Mandaré
- Balme de François Blanc
- Bosse de Clapouse
- Boucherey
- Clot Soubeyran
- Coste Blaou
- Entre les Aygues
- La Camparie
- La Croze
- La Planta
- Le Freissinet
- Le Freissinet d'Aval
- Le Rocher Pointu
- Le Sapenier
- Les Clots
- Les Places
- Pré de Madame Carle
- Rocher de la Guilla