Callejero de Villard-de-Lans, Grenoble
Centro Administrativo
- Villard-de-Lans
Neighbourhoods de Villard-de-Lans
- A la Bruyère
- A Pompeillon
- Au Pouteil
- Bas Méaudret
- Bois Barbu
- Bois Damier
- Champ Gressaud
- Chargeoir de la 46
- Charpichon
- Clot d'Aspres
- Col de Malaterre
- Fenat
- Feverlley
- Herbouilly
- L'Essarton
- La Balmette
- La Bonnetière
- La Conversaria
- La Font de la Maie
- La Gorge
- La Molière
- La Tancanière
- Le Balcon de Villard
- Les Bonnets
- Les Bouchards
- Les Clots
- Les Cochettes
- Les Gauchets
- Les Geymonds
- Les Glovettes
- Les Guillets
- Les Jarrands
- Les Jeandiats
- Les Mourets
- Les Poulats
- Les Pouteils
- Les Quatre Vents
- Malaterre
- Méaudret
- Payonère
- Pison
- Plateau de Château Julien
- Tintaine
- Ville Vieille
Listado de Calles de Villard-de-Lans
A
- Allée Chaulange
- Allée de la Brua
- Allée de la Forêt des Touches
- Allée des Chamois
(servicio) - Allée des Chevreuils
(servicio) - Allée des Glovettes
(servicio) - Allée des Mouflons
(servicio) - Allée des Peupliers
- Allée du Rocher de l'Ours
- Allée Jean Prévost
(servicio) - Avenue de la Molière
(secundaria) - Avenue de Prénatier
(secundaria) - Avenue de Prénatier
(secundaria) - Avenue des Bains
(terciaria) - Avenue des Francs Tireurs
(terciaria) - Avenue des Francs Tireurs
(terciaria) - Avenue des Sagnes
(terciaria) - Avenue du Général de Gaulle
(terciaria) - Avenue du Général de Gaulle
(terciaria) - Avenue du Général de Gaulle
(terciaria) - Avenue du Professeur Nobécourt
(terciaria) - Avenue du Royans
(terciaria) - Avenue Impératrice Zita
- Avenue Jean-Séraphin Achard-Picard
(terciaria) B
- boa
(camino) C
- Charpichon
(bus_stop) - Chemin aux Plantées
- Chemin d'accès au terrain de tennis des Glovettes
(camino) - Chemin de Bessia
(pista) - Chemin de Bonneton
- Chemin de Charpichon
- Chemin de Combe Pourouze
- Chemin de Combe Vert
(camino) - Chemin de Frier
(camino) - Chemin de Galizon
- Chemin de l'Achard
- Chemin de l'Écluse
- Chemin de l'Écluse
- Chemin de la Bessia
- Chemin de la Bessia
- Chemin de la Bonnetière
- Chemin de la Bourne
- Chemin de La Conversaria
- Chemin de la Croix
(servicio) - Chemin de la Croix Margot
(terciaria) - Chemin de la Fauge
- Chemin de la Garria
(servicio) - Chemin de la Martinière
- Chemin de la Martinière
- Chemin de la Patinoire
(senda) - Chemin de Liorin
- Chemin de Lou Pra Vert
- Chemin de Meaudret
- Chemin de Payonère
- Chemin de Pompeillon
(carril bici) - Chemin de Serviotz
- Chemin de Villard-de-Lans au Col Vert
(pista) - Chemin de Ville Vieille
- Chemin des Arriberts
- Chemin des Églantines
- Chemin des Bartavelles
(terciaria) - Chemin des Bernards
(camino) - Chemin des Blachons
- Chemin des Bonnets
- Chemin des Bouchards
- Chemin des Bouchards
- Chemin des Breux
- Chemin des Cochettes
- Chemin des Cochettes à Roybon
(camino) - Chemin des Eymards
- Chemin des Gentianes
- Chemin des Girards
(terciaria) - Chemin des Guillets
- Chemin des Jeandiats
- Chemin des Lombards
- Chemin des Montauds
- Chemin des Mourets
- Chemin des Nobles
- Chemin des Olivets
- Chemin des Olivets
- Chemin des Pierres
- Chemin des Planches
- Chemin des Planches
- Chemin des Plâtres
- Chemin des Poulats
- Chemin des Pouteils
- Chemin des Prés
- Chemin des Prés Longs
(servicio) - Chemin des Rochers
- Chemin des Traces
(pista) - Chemin des Trémières
- Chemin des Verdoux
- Chemin du Bois de Blâche
- Chemin du Père Noël
(pista) - Chemin du Peuil
- Chemin du Pré du Grenier
- Chemin du Sapey
- Chemin du Valet
- Chemin Vert
(camino) - Chevreuil
(pista)
Lugares
Pueblos
- Villard-de-Lans
Aldeas
- Bas Méaudret
- Bois Barbu
- Charpichon
- Fenat
- L'Essarton
- La Bonnetière
- La Conversaria
- La Gorge
- La Molière
- La Tancanière
- Le Balcon de Villard
- Les Bonnets
- Les Bouchards
- Les Cochettes
- Les Espinasses
- Les Gauchets
- Les Geymonds
- Les Glovettes
- Les Guillets
- Les Jarrands
- Les Jeandiats
- Les Mourets
- Les Poulats
- Les Pouteils
- Les Quatre Vents
- Méaudret
- Payonère
- Tintaine
- Ville Vieille
Poblaciones
- A la Bruyère
- A Pompeillon
- Au Pouteil
- Bois Damier
- Champ Gressaud
- Chargeoir de la 46
- Clot d'Aspres
- Col de Malaterre
- Feverlley
- Herbouilly
- Les Clots
- Malaterre
- Pison
- Plateau de Château Julien