Línea de Autobús 243 - Transvilles 243 Hélesmes Terminus - Wallers - Hérin - Valenciennes Sainte-Catherine (Desserte Scolaire) - Transvilles
Paradas de autobús
- 1 - Hélesmes Terminus
- 2 - Justin Guiot
- 3 - Henri Durre
- 4 - Hélesmes Mairie
- 5 - Hélesmes Eglise
- 6 - Wallers Cimetière
- 7 - Wallers 4 Rues
- 8 - Collège Jean Moulin
- 9 - Meronette
- 10 - Blanquart
- 11 - Bouton
- 12 - Arenberg Barrière
- 13 - Coucou
- 14 - Arenberg Place
- 15 - Arenberg Fosse
- 16 - Arenberg Place
- 17 - Verdun
- 18 - Bellaing Écoles
- 19 - Bellaing Calvaire
- 20 - Bellaing Virages
- 21 - Oisy Pâquerettes
- 22 - Martial Régnier
- 23 - Le Plus Court
- 24 - Maréchal
- 25 - Hérin Grand Place
- 26 - Hérin Place du Monument
- 27 - Le Galibot
- 28 - Rapart
- 29 - Jacquet
- 30 - Centre F.P.A
- 31 - 8 Maisons
- 32 - Legrand
- 33 - Sentinelle Poste
- 34 - Lomprez Mousseron
- 35 - Roseraie
- 36 - Dubled
- 37 - Chasse Royale
- 38 - Canton Brûlé
- 39 - Gernez
- 40 - Giard
- 41 - Faubourg de Paris
- 42 - Porte de Paris
- 43 - Sainte-Catherine