Línea de Autobús 3 - T2C 3 : Stade Gabriel Montpied → Les Vignes → Romagnat Gergovia - T2C
Paradas de autobús
- 1 - Stade Gabriel Montpied
- 2 - Mercoeur
- 3 - Viviani
- 4 - Rouvier
- 5 - Leclanché
- 6 - Diderot
- 7 - Les Vignes
- 8 - Fontcimagne
- 9 - Pruniers
- 10 - Champfleuri
- 11 - Chanteranne
- 12 - Bien Assis
- 13 - Clos Four
- 14 - 1er Mai
- 15 - Deux Patriotes
- 16 - Gare SNCF
- 17 - Esplanade
- 18 - Audollent
- 19 - Michel de l'Hospital
- 20 - Ballainvilliers
- 21 - Lecoq
- 22 - Universités
- 23 - Barrière d'Issoire
- 24 - Côte Blatin
- 25 - Neuf Soleils
- 26 - Vigenaud
- 27 - Puget
- 28 - Chaptal
- 29 - Le Mas
- 30 - Casati
- 31 - Champvoisin
- 32 - Marcel Michelin
- 33 - Artière
- 34 - Joliot Curie
- 35 - Aubière Place des Ramacles
- 36 - Peuplier
- 37 - Prat
- 38 - La Bezou
- 39 - Saint-Verny
- 40 - Romagnat La Gazelle
- 41 - Couthon
- 42 - Les Sports
- 43 - Pérouses
- 44 - Bellevue
- 45 - Les Caves
- 46 - Mairie de Romagnat
- 47 - Les Tonnelles
- 48 - Romagnat Gergovia