Línea de Autobús 7 - Bus TBM Lianes 7 : Ambarès-et-Lagrave (Parabelle) -> Bordeaux (Centre Commercial du Lac) - TBM
Paradas de autobús
- 1 - Parabelle
- 2 - Sauvin
- 3 - Chemin de la Vie
- 4 - Liberté
- 5 - Saint-Sever
- 6 - Treuil
- 7 - Pontet
- 8 - Mickaëlis
- 9 - Barre
- 10 - Collège Claude Massé
- 11 - Ambarès Centre
- 12 - Mairie d'Ambarès
- 13 - Halte TER Coty
- 14 - Halte TER La Gorp
- 15 - Europe
- 16 - Cité Bel Air
- 17 - La Campanie
- 18 - Belloc
- 19 - Domaine de Muscadet
- 20 - Péguy
- 21 - Clémenceau
- 22 - Castéra
- 23 - Somme
- 24 - Lamartine
- 25 - Place Meignan
- 26 - Collège Manon Cormier
- 27 - Maréchal Gallieni
- 28 - Ausone
- 29 - Bourdieu
- 30 - Toutaud
- 31 - Château Pomerol
- 32 - La Gardette (Bassens - Carbon Blanc)
- 33 - Rue du Manoir
- 34 - Professeur Vincent
- 35 - Brutails
- 36 - Mimosas
- 37 - Acacias
- 38 - Ateliers Municipaux
- 39 - Lormont Bas (A. Briand)
- 40 - Quai Numa Sensine
- 41 - Quai Dupeyron
- 42 - Lissandre
- 43 - Banlin
- 44 - André Ricard
- 45 - Chantiers de la Garonne
- 46 - Lajaunie
- 47 - La Cité du Vin
- 48 - Faure - Balguerie
- 49 - Faure - Brunet
- 50 - Cité Chantecrit
- 51 - Saint-Louis
- 52 - Sousa Mendès
- 53 - Place Ravezies
- 54 - Les Aubiers
- 55 - Laroque
- 56 - Reinson
- 57 - Berges du Lac
- 58 - Centre Commercial du Lac
- 59 - Ambarès Parabelle
- 60 -
- 61 -
- 62 -
- 63 -
- 64 - Mickaëlis
- 65 -
- 66 -
- 67 -
- 68 -
- 69 -
- 70 -
- 71 -
- 72 -
- 73 -
- 74 -
- 75 -
- 76 -
- 77 -
- 78 -
- 79 -
- 80 -
- 81 -
- 82 - Professeur Vincent
- 83 - Acacias
- 84 - Ateliers Municipaux
- 85 - Lormont Bas (A. Briand)
- 86 - Quai Numa Sensine
- 87 - Quai Dupeyron
- 88 - Lissandre
- 89 - Banlin
- 90 - Chantiers de la Garonne
- 91 - Lajaunie
- 92 - La Cité du Vin
- 93 - Cité Chantecrit
- 94 -
- 95 - Sousa Mendès
- 96 - Place Ravezies
- 97 - Cracovie
- 98 - Les Aubiers
- 99 -
- 100 -
- 101 -
- 102 - Centre Commercial du Lac