Línea de Autobús 70 - Bus 70 : Jaurès → Hauts de Nîmes - Tango
Paradas de autobús
- 1 - Jaurès
- 2 - Emilien Dumas
- 3 - Cadereau
- 4 - Cimetière Protestant
- 5 - Stade Route d'Alès
- 6 - L'Origan
- 7 - Aréniers
- 8 - Auberge de Jeunesse
- 9 - Ermitage
- 10 - Rocher
- 11 - Aubépines
- 12 - Tour de Séguin
- 13 - Tours de Séguin
- 14 - Cigale
- 15 - Primevères
- 16 - Aucubas
- 17 - Yuccas
- 18 - Cactus
- 19 - Jujubiers
- 20 - La Chênaie
- 21 - Capitelle Pointue
- 22 - Hauts de Nîmes