Línea de Autobús L5f - Liane 5f : Maison Neuve → Magny via Rue De Pouilly - LE MET'
Paradas de autobús
- 1 - Maison Neuve
- 2 - Haie Brûlée
- 3 - Serret
- 4 - Saint-Jean
- 5 - Moulins
- 6 - Liberté
- 7 - Scy-Bas
- 8 - En Prille
- 9 - Leclerc
- 10 - Longeville
- 11 - Migette
- 12 - Casino
- 13 - Pont de Verdun
- 14 - Foch
- 15 - Saint-Martin
- 16 - Tignomont
- 17 - Fort Moselle
- 18 - Fort-Moselle
- 19 - Square du Luxembourg
- 20 - République
- 21 - Roi George
- 22 - Gare
- 23 - Centre Pompidou Metz
- 24 - Dembour
- 25 - Pierné
- 26 - Lothaire
- 27 - Vandernoot
- 28 - Bouchotte
- 29 - Frécot
- 30 - Faubourg
- 31 - St-Roch
- 32 - Acacias
- 33 - Roseaux
- 34 -
- 35 - Aubépine
- 36 - Saint-Jean
- 37 - Moulins
- 38 - Liberté
- 39 - Scy-Bas
- 40 - En Prille
- 41 - Leclerc
- 42 - Longeville
- 43 - Migette
- 44 - Casino
- 45 - Foch
- 46 - Saint-Martin
- 47 - Tignomont
- 48 - Square du Luxembourg
- 49 - Gare
- 50 - Dembour
- 51 - Lemud
- 52 - Pierné
- 53 - Lothaire
- 54 - Vandernoot
- 55 - Bouchotte
- 56 - Frécot
- 57 - Faubourg
- 58 - République
- 59 - St-Roch
- 60 - Petit Clou
- 61 - Acacias
- 62 - Roseaux
- 63 - Valériane