Línea de Autobús L5e - Liane 5 : Magny → Maison Neuve - LE MET'
Paradas de autobús
- 1 - Aubépine
- 2 - Hauts de Magny
- 3 - Beausoleil
- 4 - Obéllianne
- 5 - Magny-au-Bois
- 6 - Roosevelt
- 7 - La Plaine
- 8 - Apremont
- 9 - Plateau
- 10 - Faubourg
- 11 - Frécot
- 12 - Bouchotte
- 13 - Vandernoot
- 14 - Lothaire
- 15 - Pierné
- 16 - Dembour
- 17 - Muse
- 18 - Centre Pompidou Metz
- 19 - Gare
- 20 - Roi George
- 21 - République
- 22 - Square du Luxembourg
- 23 - Fort Moselle
- 24 - Tignomont
- 25 - Saint-Martin
- 26 - Foch
- 27 - Pont de Verdun
- 28 - Casino
- 29 - Migette
- 30 - Longeville
- 31 - Leclerc
- 32 - En Prille
- 33 - Scy-Bas
- 34 - Liberté
- 35 - Moulins
- 36 - Saint-Jean
- 37 - Serret
- 38 - Haie Brûlée
- 39 - Maison Neuve
- 40 - Serret
- 41 - Saint-Jean
- 42 - Moulins
- 43 - Liberté
- 44 - Scy-Bas
- 45 - En Prille
- 46 - Leclerc
- 47 - Longeville
- 48 - Migette
- 49 - Casino
- 50 - Foch
- 51 - Saint-Martin
- 52 - Tignomont
- 53 - Fort-Moselle
- 54 - Square du Luxembourg
- 55 - Gare
- 56 - Dembour
- 57 - Lemud
- 58 - Pierné
- 59 - Lothaire
- 60 - Lothaire
- 61 - Vandernoot
- 62 - Bouchotte
- 63 - Frécot
- 64 - Hauts-De-Magny
- 65 - Faubourg
- 66 - Armoisières
- 67 - Obélliane
- 68 - Roosevelt
- 69 - La Plaine
- 70 - Apremont
- 71 - Plateau