Línea de Autobús C7 - C7 : Gare Part-Dieu - Vivier Merle ⇒ Hôpital Lyon Sud - TCL
Paradas de autobús
- 1 - Gare Part-Dieu - Vivier Merle
- 2 - Part-Dieu Renaudel
- 3 - Félix Faure - Vivier Merle
- 4 - La Buire
- 5 - Manufacture Montluc
- 6 - Garibaldi - Gambetta
- 7 - Place Stalingrad
- 8 - Domer - Garibaldi
- 9 - Lamothe - Madeleine
- 10 - Domer - Chevreul
- 11 - Jean Macé
- 12 - Ayasse - Yves Farge
- 13 - Place Docteurs Mérieux
- 14 - Musée des Confluences
- 15 - Pont de La Mulatière
- 16 - Bastero - Aquarium
- 17 - Bas des Chassagnes
- 18 - Pont d'Oullins
- 19 - Orsel
- 20 - Oullins Mairie
- 21 - Charton
- 22 - Cimetière d'Oullins
- 23 - Cité Ampère
- 24 - Combattants
- 25 - Garanjou
- 26 - Émile Zola
- 27 - Pierre-Bénite - Centre
- 28 - Pierre-Bénite - Hauteroche
- 29 - La Maillette
- 30 - Charbinat
- 31 - Charmet
- 32 - Chemin des Moulins
- 33 - Petit Perron
- 34 - Jean Macé