Línea de Autobús C15 - C15 : Laurent Bonnevay ⇒ Bachut - Mairie du 8e - TCL
Paradas de autobús
- 1 - Laurent Bonnevay - Astroballe
- 2 - Cimetière de Cusset
- 3 - Decomberousse
- 4 - Vaulx-en-Velin - La Soie
- 5 - Musset - Poudrette
- 6 - Nicolas Garnier - Poudrette
- 7 - Dumas - Poudrette
- 8 - Teillon - Poudrette
- 9 - Brossolette - Genas
- 10 - Guillermin - Terraillon
- 11 - Terraillon - Lessivas
- 12 - Montferrat
- 13 - Lycée Jean-Paul Sartre
- 14 - De Tassigny - Curial
- 15 - Bron De Lattre
- 16 - Fort de Bron
- 17 - Rebufer
- 18 - Bois de Parilly
- 19 - Cité de l'Enfance - IDEF
- 20 - Roger Salengro
- 21 - Lionel Terray
- 22 - Rue du Parc
- 23 - Mermoz - Pinel
- 24 - Mermoz - Moselle
- 25 - Mermoz - Californie
- 26 - Maryse Bastié
- 27 - Bachut - Mairie du 8e
- 28 - Mermoz - Pinel
- 29 - Mermoz - Moselle