Línea de Autobús 78 - Bus TBM Spécifique 78 : Blanquefort (Lycée Jean Monnet) -> Eysines (Le Plateau) - TBM
Paradas de autobús
- 1 - Lycée Jean Monnet
- 2 - Jean Moulin
- 3 - Lycée Saint-Michel
- 4 - Blanquefort - Général de Gaulle
- 5 - Montesquieu
- 6 - Cimbats
- 7 - Parc de Majolan
- 8 - Les Jalles
- 9 - Frères Lumière
- 10 - Horizons Bleus
- 11 - Cap de Haut
- 12 - Route de Pauillac
- 13 - Le Grand Caillou
- 14 - Collège Albert Camus
- 15 - Le Plateau