Línea de Autobús 55 - Bus STAR Ligne 55 Direction Rennes (Charles de Gaulle) - FR:STAR
Paradas de autobús
- 1 - Croix Blanche
- 2 - Calvaire
- 3 - Alfred de Musset
- 4 - Avenir
- 5 - Grippay
- 6 - Mordelles Pâtis
- 7 - Mordelles (Église)
- 8 - Mordelles (Mairie)
- 9 - Mordelles (Lilas)
- 10 - Mordelles (Gretay)
- 11 - Mordelles (Croix Ignon)
- 12 - Mordelles (Grande Fontaine)
- 13 - Mordelles (Vivier des Bois)
- 14 - Gerhoui
- 15 - Le Rheu (Mahomat)
- 16 - Le Rheu (Pont d'Avoine)
- 17 - Trois Marches
- 18 - Berthault
- 19 - Lemaistre
- 20 - Géniaux
- 21 - Guilloux Lorient
- 22 - Chèques Postaux
- 23 - Pont de Bretagne
- 24 - République
- 25 - Liberté TNB
- 26 - Charles de Gaulle