Línea de Autobús 55 - Bus STAR Ligne 55 Direction Le Verger Eglise - FR:STAR
Paradas de autobús
- 1 - Charles de Gaulle
- 2 - République
- 3 - Pont de Bretagne
- 4 - Chèques Postaux
- 5 - Guilloux Lorient
- 6 - Géniaux
- 7 - Lemaistre
- 8 - Berthault
- 9 - Trois Marches
- 10 - Le Rheu (Pont d'Avoine)
- 11 - Le Rheu (Mahomat)
- 12 - Gerhoui
- 13 - Mordelles (Vivier des Bois)
- 14 - Mordelles (Grande Fontaine)
- 15 - Mordelles (Croix Ignon)
- 16 - Mordelles (Gretay)
- 17 - Mordelles (Lilas)
- 18 - Mordelles (Mairie)
- 19 - Mordelles (Église)
- 20 - Mordelles Pâtis
- 21 - Grippay
- 22 - Avenir
- 23 - Alfred de Musset
- 24 - Calvaire
- 25 - Croix Blanche
- 26 - République
- 27 - Pont de Bretagne
- 28 - Mordelles Pâtis