Línea de Autobús 54 - Bus STAR Ligne 54 Direction Rennes (Charles de Gaulle) - FR:STAR
Paradas de autobús
- 1 - Cintré - Clos de la Vallée
- 2 - Chêne Vert
- 3 - Saint-Melaine
- 4 - Noë Diolé (ex La Brosse)
- 5 - Lycée Théodore Monod
- 6 - Clos Joury
- 7 - Trémelière
- 8 - Platanes
- 9 - Bouleaux
- 10 - Genêts
- 11 - Barberais
- 12 - Les Pins
- 13 - Le Rheu (Pont d'Avoine)
- 14 - Plessix Saucourt
- 15 - Trois Marches
- 16 - Berthault
- 17 - Lemaistre
- 18 - Géniaux
- 19 - Guilloux Lorient
- 20 - Chèques Postaux
- 21 - Pont de Bretagne
- 22 - République
- 23 - Liberté TNB
- 24 - Charles de Gaulle