Línea de Autobús 8 - Bus 8 : Narbonne - Les Halles → Saint-Pierre la mer - Acacias - Citibus
Paradas de autobús
- 1 - Les Halles
- 2 - Lacroix
- 3 - Hôpital
- 4 - Arago
- 5 - Voltaire
- 6 - Palais du Travail
- 7 - Gare Condorcet
- 8 - Europe
- 9 - Palais de Justice
- 10 - La Poste
- 11 - Les Halles Vallière
- 12 - Passerelle Victor Hugo
- 13 - Île Verte
- 14 - Narbo Via
- 15 - Centre de Tri
- 16 - Planasse Pôle d'Échanges
- 17 - Clôs des Mouettes
- 18 - Clôs des Palombes
- 19 - Noctambules
- 20 - Route des Plages
- 21 - Balnéoludique
- 22 - Commerces
- 23 - CRAM
- 24 - Canigou
- 25 - Les Garrigues
- 26 - Office du Tourisme
- 27 - Théatre
- 28 - Aoste
- 29 - La Falaise
- 30 - Les Karantes
- 31 - Les Exals
- 32 - Boulodrome
- 33 - Paradisier
- 34 - Marché
- 35 - Les Romarins
- 36 - Les Hauts de Saint-Pierre
- 37 - Christophe Colomb
- 38 - Pissevache
- 39 - Les Sylphides
- 40 - Acacias