Línea de Autobús 86 - 86 : La Tour de Salvagny Chambettes ⇒ Gorge de Loup - TCL
Paradas de autobús
- 1 - La Tour de Salvagny Chambettes
- 2 - Les Granges
- 3 - La Tour de Salvagny
- 4 - Veyrie
- 5 - Montcourant
- 6 - Les Peupliers - RN 7
- 7 - Le Chêne Rond
- 8 - Charbonnières Les Verrières
- 9 - Avenue de la Paix
- 10 - Campus Région numérique
- 11 - Le Méridien
- 12 - Montcelard
- 13 - Montcelard
- 14 - Tassin Combattants
- 15 - Clotilde
- 16 - Valvert
- 17 - Trois Renards
- 18 - Demi-Lune Clémenceau
- 19 - Demi-Lune Vauboin
- 20 - Église Demi-Lune
- 21 - Montribloud
- 22 - La Vallonière
- 23 - Gorge de Loup
- 24 - Les Halles 102-104