Línea de Autobús 15 - 15 : Grenoble => Bois Français (via Chenevières) - TAG
Paradas de autobús
- 1 - Verdun-Préfecture
- 2 - Bir Hakeim
- 3 - Flandrin - Valmy
- 4 - Péri - Brossolette
- 5 - Neyrpic - Belledonne
- 6 - Clinique Belledonne
- 7 - Champ Roman
- 8 - Porte du Grésivaudan
- 9 - Le Sonnant
- 10 - Edelweiss
- 11 - Place de la République
- 12 - Pied de Gières
- 13 - Champrondet
- 14 - Le Japin
- 15 - La Perrière
- 16 - Le Bourg
- 17 - La Briot
- 18 - Les Rivets
- 19 - Les Mortes
- 20 - L'Oratoire
- 21 - Coubertin
- 22 - Domène Mairie
- 23 - Le Prieuré
- 24 - Les Vernes
- 25 - Chenevières
- 26 - Bois Français