Línea de Autobús 15 - 15 : Bois Français => Grenoble (via Chenevières) - TAG
Paradas de autobús
- 1 - Bois Français
- 2 - Chenevières
- 3 - Les Vernes
- 4 - Le Prieuré
- 5 - Domène Mairie
- 6 - Coubertin
- 7 - L'Oratoire
- 8 - Les Mortes
- 9 - Les Rivets
- 10 - La Briot
- 11 - Le Bourg
- 12 - La Perrière
- 13 - Le Japin
- 14 - Champrondet
- 15 - Pied de Gières
- 16 - Place de la République
- 17 - Edelweiss
- 18 - Le Sonnant
- 19 - Porte du Grésivaudan
- 20 - Champ Roman
- 21 - Clinique Belledonne
- 22 - Neyrpic - Belledonne
- 23 - Péri - Brossolette
- 24 - Flandrin - Valmy
- 25 - Bir Hakeim
- 26 - Verdun-Préfecture