Línea de Autobús 18 - 18 Sept Planètes → Grande-Synthe Puythouck via Charles Fourier - DK'BUS
Paradas de autobús
- 1 - Sept Planètes
- 2 - Hameau
- 3 - Parc du Fort Louis
- 4 - Tennis
- 5 - Boernhol
- 6 - Weill
- 7 - Berry
- 8 - Ledru-Rollin
- 9 - Steendam
- 10 - Schrive
- 11 - Lycée Fernand Léger
- 12 - De La Salle
- 13 - Rabelais
- 14 - Gutenberg
- 15 - Choquet
- 16 - Quatre Écluses
- 17 - Pompiers
- 18 - Royer
- 19 - Jean Bart
- 20 - République
- 21 - Dunkerque Gare
- 22 - Île Jeanty
- 23 - Trystram
- 24 - Faidherbe
- 25 - Beffroi
- 26 - Beffroi
- 27 - Louis XIV
- 28 - Bastille
- 29 - Leferme
- 30 - Jean Monnet
- 31 - Pont Loby
- 32 - Zone Industrielle
- 33 - Meunynck
- 34 - A.F.P.A.
- 35 - Avenue de la Gironde
- 36 - Carrel
- 37 - Danzas
- 38 - Triselec
- 39 - LP Auto
- 40 - Garibaldi
- 41 - Blanqui
- 42 - Charles Fourier
- 43 - Repdyck
- 44 - Babœuf
- 45 - Route de Spycker
- 46 - Grande-Synthe Puythouck