Línea de Autobús 15 - 15 Grande-Synthe Puythouck → Dunkerque Gare - DK'BUS
Paradas de autobús
- 1 - Grande-Synthe Puythouck
- 2 - Route de Spycker
- 3 - Mairie Spycker
- 4 - Abbé Paresys
- 5 - Quai de la Colme
- 6 - Grand Millebrugghe
- 7 - Sablière
- 8 - Mairie Armbouts-Cappel
- 9 - Pappe Veld
- 10 - Hooghe Porte
- 11 - Planétarium
- 12 - Mairie Cappelle
- 13 - Saint-Joseph
- 14 - Kromenhouck
- 15 - Filature
- 16 - Coq Hardi
- 17 - Le Lac
- 18 - Avenue de la Gironde
- 19 - Carrel
- 20 - I.M.E.D.
- 21 - Bienfaisance
- 22 - Bichat
- 23 - Strasbourg
- 24 - Guynemer
- 25 - Aurore
- 26 - Flamand
- 27 - Mairie Saint-Pol
- 28 - Espérance
- 29 - Pierre Curie
- 30 - Romain Rolland
- 31 - Dolet
- 32 - Ferrer
- 33 - Pranard
- 34 - Île Jeanty
- 35 - Dunkerque Gare