Línea de Autobús 15 - 15 : Les Arnauds => Grenoble - TAG
Paradas de autobús
- 1 - Les Arnauds
- 2 - René Cassin
- 3 - Domène Mairie
- 4 - Coubertin
- 5 - L'Oratoire
- 6 - Les Mortes
- 7 - Les Rivets
- 8 - La Briot
- 9 - Le Bourg
- 10 - La Perrière
- 11 - Le Japin
- 12 - Champrondet
- 13 - Pied de Gières
- 14 - Place de la République
- 15 - Edelweiss
- 16 - Le Sonnant
- 17 - Porte du Grésivaudan
- 18 - Champ Roman
- 19 - Clinique Belledonne
- 20 - Neyrpic - Belledonne
- 21 - Péri - Brossolette
- 22 - Flandrin - Valmy
- 23 - Bir Hakeim
- 24 - Verdun-Préfecture