Línea de Autobús Ligne 1 - Ligne 1 : Gare → Campus - Mouvéo
Paradas de autobús
- 1 - Saint-Omer – Gare
- 2 - Poste Rue Carnot
- 3 - Omer Pley
- 4 - Place Painlevé
- 5 - Saint-Exupéry
- 6 - Brueghel
- 7 - Centre Aquatique
- 8 - Longuenesse – Centre Commercial
- 9 - Clinique