Línea de Autobús 1 - 1 : La Motte De Gaulle → Salins - Synchro Bus
Paradas de autobús
- 1 - De Gaulle
- 2 - Reinach
- 3 - Parc
- 4 - La Motte Centre
- 5 - Mairie La Motte
- 6 - Clos Fleuri
- 7 - Arrêt provisoire
- 8 - Landiers Sud
- 9 - Parc Relais Landiers
- 10 - Paul Vachez
- 11 - Combe Verte
- 12 - Goléron
- 13 - Putigny
- 14 - Petit Champ
- 15 - Dardel
- 16 - Pré de l’Âne
- 17 - Aoste
- 18 - Rébérioux
- 19 - Horizon
- 20 - Creux du Loup
- 21 - Cévennes
- 22 - Provence
- 23 - Piochet
- 24 - Trolles
- 25 - Bruyères
- 26 - Saint-Ombre
- 27 - Chantemerle
- 28 - Pellerin
- 29 - Beauvoir
- 30 - Rotonde
- 31 - Charmilles
- 32 - Gare Cassine
- 33 - Ducs
- 34 - Place d'Italie
- 35 - Curial
- 36 - Préfecture
- 37 - Clinique
- 38 - Valérieux
- 39 - Balzac
- 40 - Baudelaire
- 41 - Stalingrad
- 42 - Pradel
- 43 - Chataigneraie
- 44 - Mi-Vallon
- 45 - Bellecombette
- 46 - Muses Galantes
- 47 - Ancolies
- 48 - Champ Parin
- 49 - Silènes
- 50 - A. Chypre
- 51 - Mairie Jacob
- 52 - Université Jacob
- 53 - Grangeat
- 54 - Salins