Rue des Agelins, Provenchères-et-Colroy (Colroy-la-Grande)
En esta página puede encontrar un mapa de ubicación así como una relación de lugares y servicios disponibles en los alrededores de Rue des Agelins: Hoteles, restaurantes, instalaciones deportivas, centros de enseñanza, cajeros automáticos, supermercados, estaciones de servicio y más.
Edificios con nombre cercanos
- Église Saint-Jean-Baptiste - 736 m
- Chapelle Saint-Sébastien - 307 m
Servicios cercanos a Rue des Agelins
Centros de Culto
- Centros de culto - 307m
Chapelle Saint-Sébastien (christian - catholic)
Rue Saint-Sébastien
- Panadería - 419m
Boulangerie L'Étincelle - Anne-Cécile Senger
Rue des Sources, 4 88490 Colroy-la-Grande
Teléfono: +33 6 73 02 97 38
Email: boulangeletincelle@free.fr
Boulangerie à l'ancienne dans une authentique ferme vosgienne du 18è siècle. Four à bois d'époque. Pains au levain (longue conservation) et brioches.